Четверг, 16 Июля 2026

В Челябинской области за сутки выписали рекордное число переболевших COVID-19

03.02.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Общее число выздоровевших в регионе достигло 34 331, при этом за последние 24 часа – 645 человек

В Челябинской области стремительно растет число пациентов, которых полностью излечили от коронавируса. Если несколько недель тому назад ежедневно врачи выписывали по 300 человек, то сейчас в два раза больше. Так, за прошедшие сутки полностью излечились от вируса нового типа 645 южноуральцев, днем ранее – 594. Всего с начала пандемии 34 331 пациент выздоровел и выписан из больниц, сообщает пресс-служба минздрава.

В Челябинской области продолжают бороться с коронавирусом 9 933 человека. За последние сутки ковид был выявлен у 273 южноуральцев, в том числе у трех школьников. 

За прошедшее сутки от коронавируса скончались 10 человек. От других причин умерли еще пять пациентов, но у них в качестве сопутствующего заболевания был диагностирован ковид. 

Всего с начала пандемии на Южном Урале подтверждено 46 046 случаев заболевания COVID-19. Проведено - 1 428 752 исследований на COVID-19.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:44 Челябинцы увидят в городе вертикальные кашпо

Из-за проливных дождей, а также варварского к ним отношения некоторыми горожанами в скором времени власти города разместят порядка 500 контейнеров с цветами. Также в ближайшее время в Челябинске появится новинка — вертикальные композиции с цветами.

16:44 Историк рассказал, почему в старину Челябинском управляли купцы-идеалисты

Во времена, когда Челябинск был молодым и небольшим городком, профессиональных чиновников в современном понимании слова еще не существовало. Хотя в Челябинске был городской голова, это была скорее формальная должность. Городским управлением, а вдобавок и правосудием, занимались преимущественно купцы, заседавшие в магистрате. Как Челябинск жил без администрации, кто такие ратманы и почему из 5 000 горожан голосовать могли только 300, рассказал заместитель директора Объединенного государственного архива Челябинской области Николай Антипин.

16:42 Студенты из 14 регионов этим летом трудоустроены на атомное предприятие Озерска

В Челябинской области торжественно открыли Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом». Крупнейшей площадкой стройки стали объекты градообразующего предприятия Озерска. Этим летом здесь будут работать более 300 представителей Российских студенческих отрядов из 14 регионов страны. Их трудоустроили на 11 профильных подразделениях полного цикла эксплуатационного, ремонтного и инфраструктурного обслуживания. На основных производственных площадках студотряды выполняют плановые ремонты и вспомогательные работы.

Возврат к списку