Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинские губернатор и мэр номинированы на премию «Гамбургский счёт–2020»

03.02.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: телеграм-канал "Е-область" 

Алексей Текслер обозначен в номинации «Губернатор года», а Наталья Котова может получить звание «Мэр года»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и мэр Челябинска Наталья Котова вошли в список номинантов на политическую премию РАСО «Гамбургский счет»-2020. Они могут получить звания «Губернатор года» и «Мэр года».

Как пишет телеграм-канал «Вечерка», успехи в формировании новой команды мэрии, беспрецедентные объёмы благоустройства, жёсткий управленческий контроль и постоянный диалог с жителями – выгодно выделили Наталью Котову среди предыдущих градоначальников. При этом среди номинантов на премию у нее всего один соперник – глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

Отметим, что у главы региона Алексея Текслера вдвое больше соперников. Политическая премия РАСО «Гамбургский счет» присуждается политикам, партиям, политическим группам и кандидатам в России и за рубежом, которые в ходе конкурентных политических кампаний продемонстрировали при соблюдении демократических процедур результативность, технологичность и креативность.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку