Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске на пожаре в многоквартирном доме спасли 20 человек

05.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: 74.mchs.gov.ru

Благодаря слаженным действиям спасателей удалось избежать человеческих жертв

Сообщение о возгорании в десятиэтажке по улице Агалакова поступило огнеборцам сегодня вечером. На тот момент, когда прибыло первое пожарно-спасательное подразделение, было установлено, что огнем охвачен электрокабель в технических каналах электрощитовой с третьего по девятый этажи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

Потребовалось срочно эвакуировать людей, проживающих в этом доме. Жильцов выводили из их квартир по маршевым лестницам – 18 взрослых и двое детей. Пожар тушили 46 человек и 14 единиц техники, а также службы муниципального звена РСЧС. Это получилось сделать быстро. Сейчас квартиры проверяют и проветривают помещения. Специалисты устанавливают причину пожара, на месте работает испытательная пожарная лаборатория.

По данным пресс-службы администрации Челябинска, пожар в доме №39 по улице Агалакова произошел около семи часов вечера. В квартирах возгорания не было. На месте дежурили три бригады скорой помощи. Медики помогли пятилетней девочке, отравившейся продуктами горения. Вместе с мамой ее отвезли на обследование в ДКГБ 1. Также с отравлением продуктами горения госпитализировали пожилую женщину.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ГУ МЧС по Челябинской области пожар

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку