Воскресенье, 12 Июля 2026

В Челябинской области от коронавируса умерли еще 16 человек

08.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

С начала пандемии в регионе подтвердили 47 тысяч 398 случаев заболевания COVID-19: 269 новых случаев за сутки. В том числе заразились два школьника.

Всего в области были выписаны из больниц 37 тысяч 621 пациент, выздоровевший от коронавирусной инфекции. Накануне выписали 564 южноуральца.

Больных COVID-19 – 7916 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро понедельника, 8 февраля. В общей сложности за время пандемии провели 1 470 210 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 7457 тестов.

Вчера умерли 16 человек с COVID-19 – десять непосредственно от ковида и шесть от других причин.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области снят ряд ограничений по коронавирусу.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

10:46 На Южном Урале создали новый комитет блогеров

В Челябинской области появился новый комитет, в который вошли активные южноуральцы из числа блогеров — мамы, тревел-обозреватели и авторы спортивного контента. Инициаторы создания этого комитета отмечают, что такие люди способны использовать свое влияние на аудиторию, чтобы донести до жителей позитивные идеи по развитию региона.

Возврат к списку