Воскресенье, 28 Апреля 2024

Виртуальный автоинформатор оповестил 105 тысяч южноуральцев о COVID-19

08.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова

С помощью цифрового сервиса горожане, не выходя из дома, узнают о результатах теста на коронавирусную инфекцию

Запуск виртуального автоинформатора в рамках договора с Челябинским областным отделением Общероссийского детского благотворительного фонда обеспечил «Ростелеком», сообщает пресс-служба компании.

По словам председателя благотворительного фонда Вячеслава Скворцова, проект реализуется по программе фонда «Семья».

– Очевидна польза такого бесконтактного сервиса. Он помогает тысячам южноуральцев оперативно и без лишних усилий узнать результаты своего анализа на коронавирус. Голосовой информатор не только сообщает результаты теста, но и рекомендует, как быть в том случае, если тест положительный или требуется его пересдать. При этом звонок совершается с письменного согласия жителей, указавших для этого свой номер телефона, – пояснил Вячеслав Скворцов.

Виртуальная АТС сама набирает номер телефона абонента и сообщает ему результаты. Есть несколько голосовых сценариев: «у вас положительный результат», «у вас отрицательный результат», «результат не определен, требуется пересдача». Директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев рассказал, что за месяц цифровой медицинский работник совершил больше 105 тысяч вызовов на телефоны жителей региона.

– Возможности такой услуги обширны: это не только организация телефонии через интернет с функциями переадресации и голосовых оповещений. ВАТС дает возможность формирования очереди и распределения вызовов, записи и хранения телефонных разговоров. С начала пандемии коронавируса мы видим возрастающий интерес наших партнеров к таким цифровым бесконтактным сервисам, – отметил Михаил Сергеев.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск автоинформатор коронавирус Ростелеком

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку