Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области стартовал фестиваль музыкального юмора

09.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

В шестом по счету фестивале впервые принял участие легендарный театр клоунады «Лицедеи», который основал Вячеслав Полунин. Также на мероприятие приехали именитые гости – пианист и певец, джазовый импровизатор Олег Аккуратов, тромбонистка и вокалистка Анастасия Иванова и вокалистка Fantine из США.

VI Международный фестиваль музыкального юмора Игоря Бутмана в Челябинске (еще он пройдет в Сатке и Троицке) состоялся в концертном зале имени Прокофьева. Концертную программу открыл ансамбль «Уральский диксиленд Игоря Бурко». На сцене выступил Московский джазовый оркестр под управлением народного артиста России Игоря Бутмана.

photo_2021-02-09_19-40-05.jpg

Уже завтра, 10 февраля, фестиваль переедет в Сатку, а 11 февраля – в Троицк. А челябинский концерт посетили губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной, сообщает пресс-служба главы региона.

– Я очень благодарен Игорю Михайловичу Бутману за идею и организацию этого фестиваля. Джаз и юмор – это импровизация. Этот союз делает фестиваль по-настоящему ярким, интересным, запоминающимся, – отметил Алексей Текслер.

photo_2021-02-09_19-40-07.jpg
По словам губернатора, в 2021 году в столице Южного Урала после реконструкции откроется уникальная детская филармония со всеми музыкальными направлениями (классическое, современное, народное и эстрадно-джазовое), в ней откроют школу имени Игоря Бутмана.

photo_2021-02-09_19-40-06.jpgphoto_2021-02-09_19-40-07 (2).jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Игорь Бутман Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку