Понедельник, 29 Апреля 2024

«Новая неадекватная выходка Навального всколыхнула общественность всей страны»

10.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото со страницы Ильи Филонина в соцсети «ВКонтакте»

По словам эксперта Общественной палаты Челябинской области Ильи Филонина, только у тех, кто помнит, уважает и чтит свою историю, есть шанс на светлое будущее

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Илья Филонин прокомментировал «новую неадекватную выходку» известного блогера Навального, который отбывает наказание по приговору суда за мошенничество. Эксперт региональной ОП считает, что поступок Алексея Навального всколыхнул общественность всей страны.

– Поведение неугомонного «борца за справедливость» во время судебного заседания по очередному уголовному делу по обвинению в клевете в адрес 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко вызывает много вопросов, так как вменяемые люди так себя вести не будут, – уверен Илья Филонин. – Нормальный человек в этом случае перед заслуженным человеком должен был попросить прощения. Но этот деятель продолжил его всячески оскорблять. То есть он полностью не признал совершенное им надругательство над памятью людей, принесших нашей стране Великую Победу.

Общественник подчеркнул, что Артеменко просто попросил у Навального извиниться не только перед ним, но и перед недавно ушедшим народным артистом Василием Лановым, которого также публично оскорбил «лидер незаконных протестов последнего времени».

– После смерти Ланового в социальных сетях развернулась настоящая вакханалия очернительства против легенды отечественного кинематографа. Это похоже на продуманную стратегию – неуважение к памяти тех, кто победил нацизм и прославлял подвиг народа. Именно сторонники Навального в прошлом году на сайте, посвященном патриотической акции «Бессмертный полк», разместили фотографии фашистских преступников, – написал Илья Филонин.

Он также добавил, что самые скандальные публикации делал сам блогер, сначала высмеяв возбуждение Следственным комитетом уголовного дела по факту убийства эсэсовцами во время войны больше 30 тысяч жителей Ростовской области. Фашисты с особой жестокостью уничтожали невинных людей, среди которых было много детей. После чего Навальный заявил, что праздновать Великую Победу – это бред.

– Уже ни для кого не секрет, что этот господин систематически нападает на наши ценности. К сожалению, касающаяся оскорбления ветерана история – не единственный пример. Своими скандальными высказываниями Навальный пытается подорвать моральные устои, растоптать историческую память, оскорбить и унизить старшее поколение, принизить героические поступки наших предков, – резюмировал общественник.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Илья Филонин Навальный

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку