Вторник, 23 Апреля 2024

В Карабаше возведут современный жилой комплекс

18.02.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Он станет первым жилым объектом, построенным за последние 15 лет

18 февраля на месте строительства комплекса был заложен первый камень. Он будет носить название «Медный», инвестором проекта выступила Русская медная компания (АО «РМК»), в которую входит медеплавильный завод «Карабашмедь».

 В церемонии закладки первого камня приняли участие первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, глава Карабашского городского округа Олег Буданов и вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

 В современном жилом комплексе будет 46 квартир общей площадью 3,4 тысячи квадратных метров. На закрытой территории расположится многофункциональная детская площадка. Жильцы комплекса смогут посещать бассейн для взрослых и детей, баню.

 Завершение строительства запланировано на осень 2022 года, сотрудники «Крабашмеди» смогут воспользоваться льготной ипотекой для покупки квартир.

 В рамках рабочей поездке в Карабаш Ирина Гехт также оценила капитальный ремонт в детском саду № 1. Учреждение было построено в 1967 году, за это время здесь делали только косметический ремонт. На реконструкцию детского сада РМК направила 141 млн рублей. На эти деньги в здании заменили все коммуникации, кровлю, отопительную систему, обновили и утеплили фасады, поставили новые окна, установили современные игровые и физкультурные площадки, обновили оборудование в кухне и группах.

 – В Карабаше всё динамично меняется, здесь строятся объекты, которые демонстрируют, что город развивается, он перспективен и притягателен для многих жителей близлежащих территорий, которые сюда приезжают. Если таких примеров социальной ответственности компаний у нас в регионе будет больше, общими усилиями мы сможем создать для наших граждан по-настоящему комфортные условия жизни, – подчеркнула Ирина Гехт.

 Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Карабаш Карабашмедь Русская медная компания

Другие материалы рубрики
17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку