Одним из самых ярых болельщиков за челябинскую команду стал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, приехавший на матч
Матч регулярного чемпионата России по баскетболу Суперлига 2 «Челбаскет» vs «Русичи» состоялся в воскресенье, 21 февраля, в столице Южного Урала. Челябинцы в упорной борьбе победили со счетом 97:92.
– Команда старалась. Были как плюсы, так и минусы. Но самое главное это победа. Я вижу у команды отличный потенциал. Всех с победой! – сказал после игры глава региона Алексей Текслер.

Отметим, что команда из Курска – один из конкурентов БК «Челбаскет» в борьбе за место в плей-офф.
Как сообщала «Губерния», за челябинских баскетболистов приехал болеть звезда фильма «Движение вверх» Александр Ряполов.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск баскетбол Челбаскет Русичи
В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге южноуральские предприятия показали на стенде региона инновационные проекты в робототехнике, беспилотных системах, приборостроении и других ключевых направлениях современной промышленности.
— «Иннопром» для нас — это витрина южноуральских технологий и площадка для инвесторов, которые выбирают наш регион для своих проектов, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В понедельник, 6 июля, на улице Новороссийской в Челябинске произошло возгорание автобуса, следовавшего по маршруту № 483. В этот момент в салоне находились пассажиры, к счастью, никто из них не пострадал. В компании-перевозчике разобрались в ситуации и рассказали, почему возник пожар, как отреагировал водитель и вернется ли этот автобус на улицы города.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



