Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области выписали еще 263 выздоровевших от ковида пациентов

22.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

С начала пандемии в регионе подтвердили 50 тысяч 895 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 226 новых случаев за сутки. Среди заразившихся один школьник.

Всего в регионе выздоровели и были выписаны из больниц 43 тысячи 335 пациентов, у которых выявили ковид. За прошедшие сутки выписали 263 человека.

Больных COVID-19 – 5526 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро понедельника, 22 февраля.

В общей сложности за время пандемии провели 1 579 420 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 8724 теста.

Вчера умерли девять человек с ковидом – шесть непосредственно от него и три от других причин.

Как сообщала «Губерния», с 21 по 23 февраля тест на коронавирус можно сдать бесплатно в семи городах Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку