Пятница, 19 Апреля 2024

Жителям Челябинской области рекомендуют записываться на прививку от ковида онлайн

22.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»), телеграм-канал «Минздравствуйте»

Министерство здравоохранения региона опубликовало пошаговую инструкцию, как записаться на вакцинацию от коронавируса на портале Госуслуг

photo_2021-02-22_12-07-07.jpg

Преимуществ у такой записи сразу несколько. Во-первых, для подачи заявки вам не нужно даже выходить из дома. Во-вторых, вы сами можете выбрать удобные пункт, дату и время для прививки. И, в-третьих, если нет возможности выбрать время, просто оставьте запись в лист ожидания. Сотрудники медицинского учреждения сами позвонят вам по указанному номеру телефона, чтобы согласовать данные.

По словам социального работника из Челябинска Елены Мещеряковой, она сразу приняла решение, что будет ставить прививку:

– Перенесла вакцинацию хорошо: не было ни температуры, ни слабости, ни ухудшений. И, знаете, все переживания прочь. Я не боюсь выходить на улицу и общаться с людьми. А сейчас через портал Госуслуг записаться можно очень быстро, удобно. Хочется поскорее забыть о коронавирусе, тяжелых осложнениях или что ты можешь быть носителем и угрозой для близких и любимых тебе людей. Ведь по сути это так просто: записаться, поставить прививку, и нет больше пандемии. 

photo_2021-02-22_11-36-51.jpgСоцработник Елена Мещерякова

Напомним, что ранее заместитель министра здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов по просьбе «Губернии» на онлайн-пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» подробно разъяснил алгоритм записи на вакцинацию от COVID-19.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус вакцина запись

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку