Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области за сутки выписали после коронавируса 245 человек

23.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

С начала пандемии в регионе подтвердили 51 тысячу 116 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 221 новый случай за сутки. В том числе заразились два школьника.

Всего в регионе выздоровели и были выписаны из больниц 43 тысячи 580 пациентов, у которых выявили ковид. За прошедшие сутки выписали 245 человек.

Больных COVID-19 – 5492 человека. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро вторника, 23 февраля.

В общей сложности за время пандемии провели 1 584 293 исследования на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 4873 теста.

Вчера умерли десять человек с ковидом – пять непосредственно от него и пять от других причин.

Как сообщала «Губерния», с 21 по 23 февраля тест на коронавирус можно сдать бесплатно в семи городах Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

11:55 Брендинг Южного Урала за последние годы трансформировался от сурового к гостеприимному и позитивному

Накануне открытия фестиваля-форума креативных индустрий представители «Экспертного клуба Челябинской области» ответили на вопрос, с чем у них ассоциируется регион. По мнению многих, Южный Урал успешно справился с навешанными ярлыками экологических проблем и смог подчеркнуть природное богатство. При этом некоторые эксперты добавляют, что сейчас даже происходит конкуренция креатива.

Возврат к списку