Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области полностью восстановили электроснабжение после непогоды

25.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Утром в четверг, 25 февраля, были завершены все ремонтные работы в пострадавшем от стихии электросетевом комплексе

Восстановлено электроснабжение клиентов компании «Россети Урал» – «Челябэнерго», сообщает ОАО «МРСК Урала». Энергетики вернули свет в дома 126 населенных пунктов региона в 13 районах (Агаповский, Верхнеуральский, Карталинский, Чесменский, Увельский, Троицкий, Варненский, Октябрьский, Чебаркульский, Саткинский, Сосновский, Еткульский и Красноармейский). Также электроснабжение было нарушено в Миассе и Копейске.

Специалисты энергокомпании трудились круглосуточно в условиях снежных заносов и перекрытия региональных трасс. Работали 120 бригад из 378 человек, используя 133 единицы техники. В регион оперативно стянули дополнительную группировку сил и средств из соседних регионов присутствия компании «Россети Урал», а также компании «Россети ФСК ЕЭС» – 15 дополнительных аварийно-восстановительных бригад, состоящих из 80 человек и 22 единиц спецтехники. Энергетики останутся в Челябинской области до тех пор, пока погода не стабилизируется.

Сегодня утром специалисты будут выполнять оставшиеся работы на воздушных линиях электропередачи 0,4 кВ по заявкам жителей Чебаркуля, Еманжелинска, Копейска, Троицка, Сосновского, Еткульского, Варненского, Карталинского, Нагайбакского и Кизильского районов.

Напомним, что сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов, а также узнать о том, как идут восстановительные работы, можно по телефонам контакт-центра компании «Россети Урал» 8-800-22-00-220 и 8-800-25-01-220 (звонок бесплатный), в WhatsApp по мобильному телефону 8-912-2901-220.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск электроснабжение непогода

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку