Вторник, 29 Сентября 2026

Жители села Бородиновка во время снежной бури вывезли с трассы 70 человек

25.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: facebook.com/chel.ldpr

Как южноуральцы помогали тем, кто попал в капкан стихии?

В ночь с 23 на 24 февраля на трассе на юге Челябинской области, в 20 километрах от Варны, застряли координатор отделения ЛДПР Магнитогорска Дамир Байтенов с товарищем. По словам Дамира, вечером они были в Варне, но по ряду причин рискнули и выдвинулись в сторону Магнитогорска. В двух-трех километрах от села Бородиновка мужчины попали в огромную пробку и решили возвращаться назад. Ехали медленно, с периодическими остановками, в итоге закончилась солярка.

– Около нас заметили еще одну машину, водитель уже замерзал, приняли его к себе. На трассе в такой же ситуации оказались другие автомобили с женщинами и детьми. Помощь пришла из села Бородиновка: к нам пробились на снегоходе, привезли топливо, но простоявшая на морозе машина не запустилась. К пяти утра нас троих доставили в Бородиновку. Я начал терять сознание. Заметив это, мой спасатель постучался в первый же дом в деревне. Семья – Елена и Владимир Черных – сразу открыли, не задавая лишних вопросов впустили в дом, раздели, растерли и посадили к печке. Отогрели, спасли! – рассказал Дамир Байтенов.

Он добавил, что жители Бородиновки – братья Дмитрий и Александр Даниленко, сын Дмитрия Данил – кроме них вывезли с трассы около 70 человек и продолжают помогать попавшим в беду.

153740359_1293333241054037_7453420320789438918_n.jpg153550182_1293333257720702_6502496125647903506_n.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск непогода стихия взаимовыручка

Другие материалы рубрики
11:15 Челябинская область вышла из группы электорально непредсказуемых регионов

Итоги выборов в Госдуму подведены, депутаты начнут работу уже 30 сентября. По мнению политолога Матвея Зайковского, результаты выборов свидетельствуют о доверии граждан курсу президента и партии «Единая Россия». А для Челябинской области эти выборы важны еще и тем, что регион полностью вышел из числа тех, где для «Единой России» существовали риски. Под руководством Алексея Текслера Южный Урал перестал быть электорально непредсказуемым.

08:29 Сына участника СВО из Челябинска спасли от приюта для бездомных

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко рассказала очередную историю про спасение южноуральца. На этот раз удалось помочь парню с особенностями здоровья, у которого, кроме находящегося на СВО отца, не осталось близких.

08:03 В Магнитогорск со всей страны приехали участники детского экологического форума

Сегодня, 29 сентября 2026 года, в Челябинской области стартует форум, который проводится уже в четвертый раз и получил статус всероссийского. Школьники на нем предлагают проекты в сфере экологии и охраны природы, которые удивляют даже взрослых.

Возврат к списку