Среда, 15 Июля 2026

Пять тысяч южноуральцев проходят лечение от коронавируса

27.02.2021 Корреспондент: Анна Поперечная Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

За минувшие сутки в регионе выявлен 201 новый случай заболевания

Согласно традиционной сводке минздрава Челябинской области, из больниц выписан 221 человек, лечение проходят 5387 человек. Напомним, ранее эта цифра была в два раза больше.

За последние сутки скончались 11 человек с коронавирусом: шестеро – от COVID-19, пятеро – от сопутствующих заболеваний.

Как сообщала «Губерния», в городах Южного Урала продолжается акция по бесплатному тестированию на коронавирус. Список торгово-развлекательных комплексов, где открыты пункты тестирования, можно посмотреть здесь. С собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : коронавирус COVID-19 Челябинская область

Другие материалы рубрики
15:35 В Каслях установят памятник легендарному десантнику Валерию Востротину

В этом году на улице Ленина, напротив школы № 27 в Каслях появится сквер имени Героя Советского Союза Валерия Востротина. По инициативе группы ветеранов-десантников там установят полноценный памятник прославленному земляку. По просьбе вдовы героя, над памятником работал местный скульптор, а саму статую отольют из чугуна.

14:57 Один из челябинских поселков на сутки останется без воды

В поселке Новосинеглазово из-за капитального ремонта на водоводе перекроют водоснабжение. Жителям этой части города придется запастись водой с 8:30 16 июля до 8:30 17 июля.

14:09 В поселке Комсомольском капитально отремонтировали участковую больницу

В участковой больнице поселка Комсомольского в Брединском округе завершился капитальный ремонт. В здании обновили фасад, полностью заменили окна и двери, модернизировали внутренние инженерные сети. Для создания комфортного микроклимата в помещениях установили кондиционеры и оборудовали современную систему вентиляции. Кроме того, в здании смонтировали новую сигнализацию.

Возврат к списку