Суббота, 20 Апреля 2024

Сирены завоют этой весной в Челябинске

28.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Когда в областном центре будут проверять систему оповещения?

На следующей неделе в среду, 3 марта, с 13:00 до 13:30 в столице Южного Урала проведут учебную проверку муниципальной системы оповещения населения. При этом включат электоросирены, сообщила пресс-секретарь управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Екатерина Ягафарова.

Напомним, что звук сирены означает сигнал «Внимание всем!». Когда вы услышите его, нужно сразу включить телевизор или радиоприемник и прослушать экстренное сообщение о том, какая обстановка сложилась в Челябинске и что нужно делать.

Челябинцев и гостей города во время грядущей проверки просят сохранять спокойствие.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск сирены система оповещения

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку