Пятница, 29 Марта 2024

Впервые за сто лет выпущена почтовая открытка о «Таганае»

04.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: taganay.org

Прошлые серии открыток о национальном парке выходили в начале 20 века и были черно-белыми

На современной почтовой открытке, выпущенной в честь 30-летия «Таганая», изображена Двуглавая сопка – одна из самых известных достопримечательностей национального парка. На заднем плане видно панораму Большой Каменной реки. К знаменательной дате также изготовили специальный почтовый штемпель, сообщает пресс-служба нацпарка.

На Южный Урал новинка поступила в количестве 1300 экземпляров. Жители и гости региона могут купить почтовую карточку в Челябинске (отделение Почты России на ул. Кирова, 165) и Златоусте (почтовые отделения на ул. Ленина, 5, пр. Гагарина, 1 лин., 16 и ул. Аносова, 257).

На Южный Урал новинка поступила в количестве 1300 экземпляров. Жители и гости региона могут купить почтовую карточку в Челябинске (отделение Почты России на ул. Кирова, 165) и Златоусте (почтовые отделения на ул. Ленина, 5, пр. Гагарина, 1 лин., 16 и ул. Аносова, 257).

Также все желающие смогут украсить корреспонденцию, которую отправляют, оттиском почтового штемпеля с символикой «Таганая». Специальный почтовый штемпель находится в почтовом отделении в Златоусте на улице Аносова, 257.

Добавим, что на открытке есть литера В. Благодаря этому знаку почтовой оплаты не нужны дополнительные марки для ее отправки в любой регион России.

В эту субботу, 6 марта, в Центральной усадьбе «Таганая» можно будет подписать открытки и погасить их специальным почтовым штемпелем. Торжественное гашение состоится с участием представителей 14 уральских национальных парков и заповедников. В Златоусте они соберутся для обсуждения старта проекта «Великий Уральский путь» и поздравления «Таганая» с 30-летним юбилеем. Посетители нацпарка смогут как отправить открытки кому-либо, так и оставить себе.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Таганай почтовая открытка

Другие материалы рубрики
14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

Возврат к списку