В текущем году власти и меценаты намерены усилить финансовую поддержку театра
Попечительский совет театра был создан в 2016 году. В первом заседании этого года приняли участие Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, Ирина Текслер, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020», министр культуры Алексей Бетехтин, акционер ЧТПЗ Андрей Комаров, музыкант, руководитель детской вокальной студии при театре оперы и балеты Борис Каплун и многие другие.
Глава региона подчеркнул, что в этом году власти готовы усилить меры поддержки театра и поддержать все планы коллектива.
– Обновим театр, он не обновлялся с момента начала его работы, продолжим укрепление материально-технической базы. Мы договорились с попечителями, что все те задачи, которые перед нами стоят, они будут также поддержаны. Уверен, что наш театр будет развиваться, – сказал губернатор.

Как сообщает «Южноуральская панорама», в прошлом году направил на развитие театра более 17 миллионов рублей. Так, на средства группы ЧТПЗ был создан мюзикл «Алиса в стране чудес», лучших воспитанников школы вокального искусства наградили поездкой в Краков.
После обсуждения планов в новом балетном зале артистам театра вручили гранты попечительского совета по итогам прошлого года.




Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)
Поделиться
поделиться:
Теги : попечительский совет театр оперы и балета Челябинск Алексей Текслер
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.



