Четверг, 28 Марта 2024

«Будем помогать, ребят не бросим»

05.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что власти региона помогут семье погибшего работника златоустовского завода-отца шестерых детей

Как сообщала «Губерния», на территории предприятия ООО «Уральская сталелитейная компания» сегодня, 5 марта, произошло ЧП. Сотрудник завода в одном из цехов разгружал газовые баллоны из автомобиля «Газель», и один из баллонов взорвался у него в руках. Мужчина скончался. Погибшим оказался отец-одиночка, воспитывающий шестерых детей.

Алексей Текслер принес искренние соболезнования близким погибшего мужчины, сообщает пресс-служба губернатора.

– Причину трагической случайности предстоит расследовать. Она оборвала жизнь отца шестерых детей. Разумеется, семье будет оказана материальная помощь. Не останется без внимания дальнейшая судьба детей. В Златоуст по моему поручению выехала министр социальных отношений региона Ирина Буторина. Поддерживаем с ней оперативную связь. Будем помогать, ребят не бросим, – сказал глава региона. 

Отметим, что четверо детей погибшего златоустовца взрослые, а двое несовершеннолетние – 13 и 16 лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку