Четверг, 25 Апреля 2024

Школьные лиги КВН возродят в муниципалитетах Челябинской области

06.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Также в регионе может быть возрожден детский лагерь КВН

С инициативой возрождения школьных лиг КВН в южноуральских муниципалитетах на встрече с губернатором Алексеем Текслером выступили представители челябинского движения КВН. Глава региона поддержал эту идею и дал поручение начальнику главного управления молодежной политики области Светлане Калимуллиной заняться этим вопросом. Кроме того, обсуждалась идея возродить детский лагерь КВН. Челябинские КВН-щики заявили, что готовы всячески помогать в этом, сообщает пресс-служба губернатора.

Алексей Текслер обсудил с ребятами итоги выступления региональных команд в телевизионных лигах Международного Союза КВН в 2020 году и планы на 2021 год.

– Год назад мы с вами говорили, что нужно пройти определенный путь. Стояла задача попадания в большую телевизионную лигу. В течение прошедшего сезона надо было добиться определенного результата и признания. Обещания, которые вы давали в прошлом году, выполнены. Я посмотрел финальную игру в Уфе. Вы действительно были лучшими, это заслуженная награда. Следующим шагом станет Сочинский фестиваль. По его итогу у вас будет возможность попасть в Премьер-лигу и попытаться побороться за Высшую лигу. Уверен, что вы сделаете все, чтобы замахнуться на максимум. У вас замечательный потенциал. Но нельзя ставить цель попадания в лигу. Можно сыграть одну игру и вас забудут. Надо становиться теми, кого навсегда запомнят, – сказал глава региона.

photo_2021-03-05_17-50-57 (3).jpg

В условиях пандемии коронавируса в 2020 году игры КВН проходили. Южноуральские команды достойно представили регион в телевизионных лигах КВН. Так, команда «Евразия» стала бронзовым призером Международной лиги КВН, команда «Город N» – чемпионом Первой лиги КВН, а команду «Козырь» из поселка Мирный Красноармейского района по итогам онлайн-фестиваля Всероссийской Юниор-Лиги пригласили в телепроект «Детский КВН» на канале СТС. В специальной лиге для людей с ограниченными возможностями здоровья успешно выступила, победив в финале, команда «СВОИ в доску» из Челябинской области.

Отметим, что встреча Алексея Текслера с челябинскими КВН-щиками прошла в преддверии подготовки южноуральских команд к Международному фестивалю КВН «КиВиН-2021». Он состоится в Сочи с 11 по 22 марта. По итогам выступления команд на фестивале формируется состав Высшей лиги и Премьер-лиги КВН. Губернатор выразил заинтересованность в том, чтобы команды из Челябинской области выступили успешно, им будет оказана вся необходимая поддержка.

photo_2021-03-05_17-50-57.jpg

– Добивайтесь творческих результатов, а регион, конечно же, вас поддержит. Мы сделаем и организуем все, что от нас нужно, – заявил руководитель области.

photo_2021-03-05_17-50-57 (4).jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск КВН Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

16:48 Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании. За плечами Олега Голикова — огромный опыт работы в избирательных кампаниях различного уровня.

16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

Возврат к списку