Четверг, 18 Апреля 2024

Поезд столкнулся с грузовиком в Челябинской области

06.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: vk.com/ЧП Златоуст

ЧП произошло утром в субботу, 6 марта

Очевидцы в соцсети «ВКонтакте» сообщили о том, что поезд сбил грузовой автомобиль между Кусой и Злоказово, на переезде. Движение было заблокировано, водитель остался жив. По словам удивленных местных жителей, поезда на этом отрезке пути ходят редко.

По данным пресс-службы Южно-Уральской железной дороги, в результате столкновения никто не пострадал. Оно не повлияло на график движения поездов.

– 6 марта в 10:45 по местному времени на перегоне Жакатау – Куса ЮУЖД водитель автомобиля «Урал» выехал на регулируемый железнодорожный переезд перед приближающимся маневровым составом при запрещающем показании исправно действующей сигнализации. Машинист экстренно затормозил, но расстояние было недостаточным, и избежать столкновения не удалось, – рассказали в пресс-службе.

Южноуральских водителей призвали к строгому соблюдению правил дорожного движения и внимательности при пересечении железнодорожных путей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск поезд столкнулся с грузовиком

Другие материалы рубрики
10:59 Мошенники пытаются обокрасть ветеранов Великой Отечественной войны на Южном Урале

Злоумышленники решили воспользоваться информацией о предстоящих выплатах ветеранам ко Дню Победы. Они создают сайты и иные ресурсы, где ветеранам предлагают оформить единовременную выплату — ввести данные банковской карты и оплатить комиссию. На деле для получения выплаты ничего делать не нужно — она поступит на карту автоматически, без каких-либо заявлений. Предупредите своих родственников!

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

10:25 Южноуральцев призывают сдать в полицию гранатометы и пулеметы

В Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие 2024». Заместитель начальника регионального центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии Артем Шмидт на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» рассказал, что сдавших оружие ждет денежное вознаграждение. К слову, южноуральцы в последние годы сдали пять гранатометов, четыре пулемета, более 500 единиц охотничьего нарезного и более пяти тысяч гладкоствольного оружия.

Возврат к списку