Суббота, 20 Апреля 2024

На ММК нормы ГТО в 2020 году сдали 1375 человек

09.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова

Нормативы всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили в два раза больше сотрудников комбината, чем в 2019 году

Предприятие активно занимается привлечением работников и членов их семей к ведению здорового образа жизни. Каждый год про программам зимней и летней спартакиад работники Группы ПАО «ММК» соревнуются в 19 видах спорта. На площадках СК «Металлург-Магнитогорск» проводят спортивные праздники, в них ежегодно участвуют десять тысяч человек. Одно их самых важных направлений привлечения сотрудников к ЗОЖ – приобщение и мотивирование их к сдаче тестов комплекса ГТО, сообщает пресс-служба предприятия.

В 2017 году гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев принял решение первым среди региональных промышленных предприятий создать на базе своего спортклуба «Металлург-Магнитогорск» центр тестирования ГТО, где могут быть приняты нормативы всех возрастов по всем видам спорта, которые представлены во всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе. На сегодняшний день для всех желающих любителей спорта тестирование доступно в легкоатлетическом манеже спортклуба, где и находится центр ГТО. Можно сказать, что это самый большой фитнес-клуб Магнитогорска с самым современным оборудованием и инфраструктурой. Здесь на специальном «ЧУДО-склоне» можно даже заниматься горными лыжами. Работники комбината с семьями могут делать это со скидками.

За выполнение нормативов ГТО работников поощряют материально. Они получают по четыре тысячи рублей за золотой знак, по три тысячи за серебряный и по две тысячи за бронзовый. 

Как отметил директор СК «Металлург-Магнитогорск» Дмитрий Шохов, команда ММК заняла третье место среди трудовых коллективов на втором всероссийском фестивале комплекса ГТО, проходящем в Сочи в 2019 году. А в 2020 году работники Группы представляли регион на всероссийских играх ГТО в Кисловодске, завоевав четыре «золота» и две «бронзы» в личных зачетах.

Узнать необходимую информацию о всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе, в том числе о правилах регистрации, получать ответы на часто задаваемые вопросы можно на сайте gto.ru. Чтобы получить сведения о выполнении нормативов в центре тестирования СК «Металлург-Магнитогорск», звоните по телефону 26-64-77 по будням с 9:00 до 17:00.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку