Подозреваемый присваивал премии подчиненных сотрудников
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника ОМВД России по Каслинскому району, которого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Проверка была инициирована сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального ГУ МВД.
По данным следствия, в 2020 году руководитель райотдела выплачивал премии сотрудникам отдела полиции. После чего те возвращали ему часть средств. В общей сложности подозреваемый получил больше ста тысяч рублей, распорядившись деньгами по собственному усмотрению, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.
Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Устанавливается, причастны ли к совершению преступления другие должностные лица. Расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ОМВД России по Каслинскому району
Информационный центр по атомной энергии Челябинска отметил 14-летие. Праздник стал поводом для большого путешествия по популярным форматам, которые действуют в ИЦАЭ. За один вечер команды узнали секреты космоса, познакомились с новыми терминами, отгадали шарады, с головой нырнули в научный мир. А чтобы все успеть, организаторы в начале вечера предупредили: на каждый формат есть только 14 минут.
https://t.me/chgub
В конце 2024 года медицинский проект Health Hero, разработанный аспиранткой биологического факультета ЧелГУ Юлией Чумачевой, вошел в топ-10 стартапов III Всероссийского форума технологического предпринимательства «Техпред 2024». Этот инновационный проект использует искусственный интеллект, чтобы объяснить пациентам результаты анализов и обнаружить заболевания на ранней стадии. О том, как искусственный интеллект может стать надежным помощником врача, Юлия Чумачева рассказала в новом выпуске стрим-шоу «Поутру».
https://t.me/chgub
Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub