Четверг, 13 Августа 2026

Общественные обсуждения поправок в закон о занятости запускает «Единая Россия» в Челябинской области

12.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: «Единая Россия»

Предложения учтут при подготовке к рассмотрению законопроекта во втором чтении

Обсуждение состоится во всех российских регионах на площадках «Единой России». В нем поучаствуют депутаты от партии всех уровней, представители профсоюзов и эксперты.

По словам первого заместителя руководителя фракции партии Андрея Исаева, ожидается, что из регионов поступят предложения о дополнительных мерах поддержки отдельных категорий населения. Это прежде всего молодые специалисты, инвалиды, люди предпенсионного возраста.

– Также по поручению президента РФ Владимира Путина в пакете поправок могут появиться нормы о материальном стимулировании работодателей, принимающих на работу социально уязвимые категории граждан, – отметил Андрей Исаев.

Напомним, что 18 февраля «Единая Россия» внесла в Госдуму поправки в закон о занятости. Подготовить изменения ранее поручил председатель партии Дмитрий Медведев.

Предусмотрена передача полномочий региональных центров занятости на федеральный уровень. Благодаря этому предполагается создать единую для всей страны систему и перейти от внешней трудовой миграции к внутренней. То есть в первую очередь работу будут получать жители России, а не приезжие. Кроме того, если закон примут, большинство вопросов в сфере занятости можно будет решать дистанционно.

На встрече с Владимиром Путиным руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов подчеркнул, что поправки в закон о занятости – это приоритет в работе фракции. Глава государства дал поручение партии о проработке вопроса определения стандартов центров занятости на федеральном уровне вместе с правительством.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Единая Россия общественные обсуждения закон о занятости поправки

Другие материалы рубрики
21:00 В Копейске и Кременкуле ввели карантин по бешенству

На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.

20:30 Три главные новости четверга, 13 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:57 В Челябинской области до 20 августа проходит «Месяц здоровья пожилых»

Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.

Возврат к списку