Владимир Якушев рассмотрел проекты Российского экологического общества

15.03.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: uralfo.gov.ru

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев сегодня, 15 марта, во время рабочей встречи с председателем Общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество» Рашидом Исмаиловым обсудил ключевые направления по национальному проекту "Экология"

На встрече обсуждались вопросы реализации нацпроекта «Экология» и взаимодействие органов власти регионов УрФО с институтами гражданского общества по природоохранной повестке. В частности, Рашид Исмаилов рассказал о ключевых направлениях деятельности организации по общественному контролю и мониторингу национального проекта «Экология», сопровождению региональной экологической политики, работе региональной сети и флагманских проектах Российского экологического общества, сообщает пресс-служба полпредства.

Владимир Якушев также акцентировал внимание на ключевых направлениях реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды в Уральском федеральном округе. При этом он обратил внимание, что необходимо учитывать приоритеты, обозначенные президентом России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 Обращение губернатора Алексея Текслера к депутатам ЗСО можно смотреть онлайн

В четверг, 18 июня 2026 года, губернатор Челябинской области выступит с обращением к депутатам Законодательного собрания. Глава региона подведет итоги работы, а также поставит цели и задачи на следующий год. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире.

09:54 Челябинцы смогут восстановить утерянную транспортную карту вместе с деньгами

Жителям Челябинска больше не придется переживать о потере средств на транспортной карте в случае ее поломки или утери. В МУП «Служба организации движения» сообщили, что теперь оплаченный период проезда можно перенести на новую карту. Ранее пассажирам приходилось покупать новую карту, теряя остаток средств.

09:05 Банки стали реже отказывать южноуральцам в автокредитах

В Челябинской области наметилась положительная динамика на рынке автокредитования. По данным Национального бюро кредитных историй, в мае этого года финансовые организации одобряли заявки жителей региона заметно чаще, чем год назад. Доля отказов снизилась на 8,9 процентного пункта и составила 72,5 процента, что оказалось лучше среднероссийского показателя.

Возврат к списку