Пятница, 26 Апреля 2024

19 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Челябинской области

16.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото, видео: vk.com/chp_zlat

Из-за ЧП на перегоне Сыростан – Хребет Южно-Уральской железной дороги временно приостановили движение других поездов, пассажиров до места назначения будут довозить автобусами

Создан оперативный штаб, который возглавил первый заместитель гендиректора ОАО «РЖД» Анатолий Краснощека. Как выяснила «Губерния», ЧП с поездом, в вагонах которого был уголь, случилось в пятом часу утра 16 марта недалеко от Миасса. Движение на участке остановлено. К счастью, пострадавших нет, угрозы экологической безопасности тоже нет. К месту происшествия сразу были направлены восстановительные поезда со станций Златоуст и Челябинск. Причины происшествия устанавливаются.

Пассажирские поезда № 14 и 392 Москва – Челябинск отправят в Златоуст, уже оттуда пассажиров доставят в Челябинск автобусами.

Поезда № 351 Приобье – Уфа и № 59 Новокузнецк — Кисловодск поедут в обход через станцию Карталы. Поезда № 332 Уфа — Новый Уренгой и № 148 Астрахань — Нижневартовск отправятся по ветке Бердяуш — Михайловский завод в обход через Свердловскую железную дорогу.

Пригородные поезда № 6056 Златоуст — Челябинск и № 6003 Челябинск — Златоуст отменены.

Сейчас следственные органы Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по факту схода 19 вагонов грузового поезда с рельсов проводят проверку, сообщили в пресс-службе управления. На место выехали следователи и криминалисты, а также сотрудники транспортной полиции. В том числе будет установлена сумма причиненного ущерба. 

Последствия ЧП очевидцы запечатлели на видео: 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск вагоны сошли с рельсов

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку