Кандидат экономических наук ушел из жизни в возрасте 61 года
В возрасте 61 года умер челябинский профессор Алексей Шумаков. Об этом сегодня, 17 марта, сообщила на странице в Facebook начальник управления по связям с общественностью ЧелГУ Анастасия Гусенкова.
Около 25 лет Алексей Шумаков проработал в Челябинском государственном университете — был деканом экономического факультета, после — проректором по учебной работе. Два года назад он переехал в Москву. Коллеги отмечают не только его профессиональные качества, но вспоминают как о добром человеке.
— Это был не просто наставник, проректор, декан. Это был настоящий российский интеллигент. Его ум и великодушие, его манеры покоряли сразу. Когда заходил Алексей Юрьевич, все расправляли плечи и начинали улыбаться. Отпускать его не хотелось, — написала Анастасия Гусенкова.
«Губерния» выражает соболезнования родным и близким Алексея Шумакова.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Ежегодный турнир по волейболу среди смешанных команд «Кубок Деда Мороза» состоялся в Верхнеуральске. За главный зимний трофей боролись смешанные команды из Агаповки, Магнитогорска, Верхнеуральска, а также из Учалов (Республика Башкортостан).
https://t.me/chgub
В новогодние праздники специалисты социальной защиты Челябинской области работали в режиме повышенной готовности. В ежедневном режиме проводилась работа с семьями из групп риска, чтобы не допустить трагедий.
— Для специалистов соцзащиты каникулы стали периодом максимально напряженной работы. Мы отслеживали каждое происшествие, каждый тревожный сигнал, — прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева.
https://t.me/chgub



