Губернатор Челябинской области при подготовке к вакцинации сдал анализ
Он показал наличие у Алексея Текслера антител к коронавирусной инфекции, сообщает телеграм-канал «Е-область» со ссылкой на пресс-секретаря главы региона Сергея Зюся. То есть губернатор переболел ковидом бессимптомно.
20 марта жителей Челябинской области начнут прививать от COVID-19 в торгово-развлекательных комплексах. Завтра все желающие в Челябинске могут в 11:00 прийти в ТРЦ «Алмаз».
Прививки на специально отведенной площадке будет ставить медицинская бригада из «Областной клинической больницы №2». Гарантируется строгое соблюдение всех противоэпидемических мер, сообщает пресс-служба регионального минздрава. С собой нужно взять паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Перед процедурой пациента осмотрят: измерят давление, температуру, сатурацию (насыщение крови кислородом), соберут анамнез.
О том, как Челябинская область пережила ковидный год – в материале «Губернии».
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус антитела вакцинация Алексей Текслер
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Министерство экономического развития России накануне спрогнозировало значительный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги — на 33,5 процента — в ближайшие четыре года. Депутаты Госдумы с таким прогнозом не согласились, а председатель нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин публично потребовал от главы ведомства объяснить позицию.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Крупная партия томатов приехала на Южный Урал из Узбекистана. Но проверка показала, что овощи заражены вирусом.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



