Четверг, 28 Марта 2024

У Алексея Текслера обнаружили антитела к коронавирусу

19.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Губернатор Челябинской области при подготовке к вакцинации сдал анализ

Он показал наличие у Алексея Текслера антител к коронавирусной инфекции, сообщает телеграм-канал «Е-область» со ссылкой на пресс-секретаря главы региона Сергея Зюся. То есть губернатор переболел ковидом бессимптомно.

20 марта жителей Челябинской области начнут прививать от COVID-19 в торгово-развлекательных комплексах. Завтра все желающие в Челябинске могут в 11:00 прийти в ТРЦ «Алмаз».

Прививки на специально отведенной площадке будет ставить медицинская бригада из «Областной клинической больницы №2». Гарантируется строгое соблюдение всех противоэпидемических мер, сообщает пресс-служба регионального минздрава. С собой нужно взять паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Перед процедурой пациента осмотрят: измерят давление, температуру, сатурацию (насыщение крови кислородом), соберут анамнез.

О том, как Челябинская область пережила ковидный год – в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус антитела вакцинация Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

Возврат к списку