Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинскую область поступила крупная партия экспресс-тестов на COVID-19

19.03.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

16 тысяч наборов для трех медицинских учреждений закупил «Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив 2020»

Экспресс-тест на выявление антигена SARS-CoV-2 – быстрый способ диагностики COVID-19 на ранних стадиях заболевания. Такие тесты достаточно просты в использовании: результат становится известным уже в течение 15 минут.

Партию систем распределили между тремя медицинскими учреждениями региона: Челябинской областной детской клинической больницы, центра онкологии и ядерной медицины и онкологического диспансера № 2. Благотворительная акция организована при поддержке министерства здравоохранения Челябинской области.

Сегодня тесты лично передала для маленьких пациентов учредитель фонда Ирина Текслер.

В ЧОКБ уже используют экспресс-тестирование, чтобы быстро распределить поток пациентов. При положительном анализе ребенка переводят на госпитальную базу, где ему оказывают необходимую помощь. Для пациентов в тяжелом состоянии подготовлены специальные операционные.

Напомним, «Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» начал свою деятельность в прошлом году. Одна из задач организации – помогать медикам в борьбе с коронавирусом. Недавно в фонде рассказали о планах работы на 2021 год.

162166663_866017424179573_6978217080613844532_n.jpg

Фото Юлии Боровиковой («Вечерний Челябинск»)


Поделиться

поделиться:

 

Теги : экспресс-тесты Фонд 2020 коронавирус Ирина Текслер Челябинская область

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку