Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске вспоминают легенду журналистики Лидию Старикову

20.03.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Сердце Лидии Владимировны остановилось утром 20 марта, ей было 80 лет

Имя Лидии Стариковой известно многим южноуральцам, ведь много лет она работала в ведущих изданиях города и области. Впервые она попробовала свои силы в журналистике в 1964 году на челябинском телевидении, в конце 1968 года одна из первых пришла во вновь созданное издание – «Вечерний Челябинск», где проработала до 2000 года. Из «Вечерки» вместе со своей подругой и коллегой Ириной Моргулес перешла в газету «Южноуральская панорама», где радовала читателей глубокими материалами на острые социальные темы.

Редакция «Губернии» выражает соболезнования семье и близким Лидии Владимировны. В ее адрес сегодня поступило немало теплых слов, Лидию Старикову вспоминают коллеги, друзья, читатели.

– Пусть это штамп, но она умела слушать и слышать, она умела понимать и чувствовать, она умела и любила жить. Безумно жаль, что теперь в прошедшем времени, – пишет «Южноуральская панорама».

Соболезнование семье выразили губернатор и правительство Челябинской области:

«Смерть Лидии Владимировны – огромная утрата не только для журналистского сообщества, но и для всех жителей Челябинской области. Светлая память о Лидии Владимировне Стариковой навсегда останется в сердцах тех, кто знал и любил этого замечательного, яркого, целеустремленного и отзывчивого человека, умную и обаятельную женщину».

Untitled-10_1.jpg

Фото из архива «Южноуральской панорамы» и Людмилы Вишня

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Лидия Старикова журналистика Вечерний Челябинск

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку