Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области объявили войну сосулькам

20.03.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Глава региона дал указание чиновникам проконтролировать очистку крыш от снега и наледи

Как сообщала «Губерния», вчера случилась трагедия в Миньяре Ашинского района: глыба снега упала на 45-летнюю женщину. Она находилась в реанимации местной больницы в тяжелом состоянии, сегодня женщину доставят в Челябинск. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту случившегося. Оказалось, что ранее главу управляющей компании уже предупреждали об ответственности за нечищеную крышу.

Алексей Текслер потребовал от глав муниципалитетов обратить на эту проблему пристальное внимание, ведь снег и сосульки угрожают жизни и здоровью южноуральцев.

По информации администрации Челябинска, большинство кровель домов города находится в удовлетворительном состоянии. Работа по проверке крыш началась еще в начале марта: было исследовано более 4,5 тысяч жилых домов и 1,7 тысяч зданий и сооружений. Большую часть объектов очистили от снега. Челябинцам напомнили, что в случае обнаружения опасности нужно звонить в управляющую компанию или в круглосуточную диспетчерскую УЖКХ (351) 263-21-21.

В администрации Кунашакского района сообщили, что проведена проверка всех жилых домов и зданий социальных учреждений. Больше всего сосулек – во втором микрорайоне, сейчас специальные службы проводят работу по их устранению. Активизирована работа по борьбе с сосульками в Златоусте, Карабаше, Озерске, Уйском, Аргаяшском районах и других муниципалитетах.

Фото Вячеслава Шишкоедова («Южноуральская панорама»)


Поделиться

поделиться:

 

Теги : крыши сосульки уборка снега Челябиснкая область Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку