Челябинская область заняла 11 место по количеству заболевших COVID-19 за сутки

20.03.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

По данным регионального минздрава, на Южном Урале выявлено 140 новых случаев заражения

Из больниц выписан 241 южноуралец, всего за время пандемии от вируса вылечились 48 287 человек. В настоящий момент лечение проходят 4581 пациентов. Скончались 9 человек: семеро – от COVID-19, двое – от осложнений сопутствующих заболеваний.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, Челябинская область 20 марта заняла 11 место по количеству заболевших. В пятерку рейтинга вошли Москва (1729 случаев), Санкт-Петербург (899 случаев), Московская область (651 случай), Нижегородская область (351 случая), Свердловская область (161 случай).

Напомним, в Челябинске сегодня, 20 марта, стартовала вакцинация от коронавируса в торгово-развлекательном комплексе «Алмаз». Время работы медиков с 11 до 16 часов. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС. В ближайшем будущем такие площадки появятся и в других ТРК города и области. Кроме того, продолжается бесплатное тестирование на CODVID-19.

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:05 Челябинцев будут штрафовать за неоплату парковок

Физических лиц будут штрафовать на две тысячи рублей, а для юридических лиц предусмотрели пять тысяч рублей штрафа. Соответствующие изменения в областной закон внесли южноуральские парламентарии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:16 Почти 30 ИИ-разработок Челябинской области оценили на федеральном уровне

Среди наиболее успешных технологий, реализованных регионом, — умный трамвай, который контролирует состояние дорожного полотна и замечает препятствия; автономный мобильный комплекс с фото- и видеофиксацией «Дозор-М3», а также система мониторинга захламленности контейнерных площадок. Как рассказал губернатор Алексей Текслер на встрече со студентами и преподавателями кампуса «Школы 21», Челябинская область входит в число лидеров по цифровой трансформации.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:52 В Челябинске «философ Путина» рассказал о сценариях развития России до 2050 года

В Южно-Уральском государственном университете прошла встреча студентов, преподавателей, священнослужителей и руководителей Челябинской области с одним из самых известных мыслителей современной России — Александром Дугиным. Известен философ далеко за пределами страны, его книги популярны на Ближнем Востоке, в Восточной Европе, а на Западе его называют «философом Путина» за его влияние на политику России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку