Понедельник, 29 Апреля 2024

Полицейские задержали южноуральев, продавших арендованные автомобили

21.03.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

В мошенничестве подозревают сразу двух жителей Челябинской области

Как сообщает ГУ МВД по Челябинской области, два схожих преступления расследуют сотрудники уголовного розыска по городу Челябинску и Карталинского района.

В первом случае челябинец 1975 года рождения, ранее судимый, продал автомобиль «Лада Гранта», который взял у женщины в аренду. Он произвел оплату за несколько дней, а потом скрылся. Оказалось, что мужчина оформил фиктивный договор купли-продажи. Подозреваемого задержали сотрудники полиции, ему грозит до пяти лет лишения свободы по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Второй случай произошел в Карталинском районе. В полицию обратился мужчина, который заключил договор аренды автомобиля с одним из жителей Увельского района. Он должен был выкупить автомобиль по окончанию срока аренды, но тоже перестал выходить на связь. Сотрудники полиции установили, что арендатор продал автомобиль, а с его владельцем и не планировал рассчитываться. Мужчину задержали, ему грозит до 6 лет лишения свободы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Сумма ущерба составила 540 тысяч рублей.

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)


Поделиться

поделиться:

 

Теги : мошенничество автомобиль полиция Челябинская область

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку