Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральцы смогут принять участие в патриотической акции «Диктант Победы»

23.03.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

В этом году впервые его площадки будут организованы не только в больших, но и в малых населенных пунктах

«Диктант Победы» – это международная акция, которая в этом году пройдет в третий раз. В прошлом году диктант писали более миллиона человек из России и 75 государств. В этот раз организаторы подготовили 12 тысяч площадок, в том числе и за рубежом.

 Диктант можно будет написать как очно, так и заочно – на сайте диктантпобеды.рф 29 апреля. По словам координатора партпроекта «Историческая память», заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Александра Хинштейна, из 25 вопросов пять будут на региональную тематику. Он рассказал, что часть вопросов будет касаться трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, а также жизни великих полководцев – Георгия Жукова и Константина Рокоссовского.

 Организаторы акции приглашают всех неравнодушных россиян принять участие в качестве волонтеров. Регистрация для добровольцев открыта на сайте волонтерыпобеды.рф. Все волонтеры пройдут специальное обучение, сначала в дистанционном формате, а потом непосредственно на площадках. В прошлом году помощь в проведении акции оказали 25 тысяч человек.

 Организатором международной акции выступает «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В Челябинской области уже начали готовиться к диктанту.

 Как отметил вице-губернатор, первый заместитель секретаря Челябинского регионального отделения «Единой России» Анатолий Векшин, сейчас готовится база площадок для написания диктанта.

 – Для Южного Урала тема Великой Отечественной войны особая. В прошлом году при поддержке Партии сразу два города региона – Челябинск и Магнитогорск - были удостоены звания «Город трудовой доблести». Уверен, что в 2021 году проведением Диктанта Победы мы сделаем еще один шаг к сохранению, увековечиванию и популяризации нашей героической истории, – подчеркнул Анатолий Векшин.

 Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения «Единой России»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Диктант Победы Единая Россия Челябинская область

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку