Суббота, 27 Апреля 2024

Южноуральцы готовы голосовать за «Единую Россию» на предстоящих выборах в Госдуму

24.03.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

По мнению экспертов, стартовый рейтинг партии за полгода до выборов намного выше, чем у конкурентов

Виктор Потуремский, директор по политическому анализу Института социального маркетинга, сравнил «Единую Россию» с КПРФ и пришел к выводу, что рейтинг партии власти почти в два раза выше: он находится на отметке 33%, а КПРФ – 16%. У ЛДПР – 9 %, «Справедливой России – За правду» – 8%. Кроме того, результаты опроса показали, что на предстоящих выборах 54% респондентов допускают голосование за эту партию, 44% – исключают, 4% – затрудняются ответить.

Напомним, Единый день голосования пройдет 19 сентября 2021 года. По версии экспертов Фонда развития гражданского общества, парламентские партии вошли в «высшую лигу» российской партийной системы. Эксперты считают, что в пользу «Единой России» играют не только ее ресурсы, но и существующие электоральные тенденции.

 Челябинский политолог Василий Зорин уверен, что успех регионального отделения «Единой России» напрямую связан с рейтингом действующего губернатора Алексея Текслера.

 – Сначала были его «личные» выборы на должность губернатора, затем он привел региональное отделение «Единой России» к уверенной победе на выборах в областной парламент, теперь перед ним стоит задача на личном авторитете обеспечить партии власти хороший результат на федеральных выборах, – подчеркнул эксперт.

Что касается шансов других партий, то, по мнению Василия Зорина, преодолеть 5% барьер на выборах в Челябинской области смогут «Партия пенсионеров» и «Зеленая альтернатива».

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : выборы Госдума Единая Россия Челябинск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку