В 2020 году в регионе удалось решить множество проблем участников долевого строительства
На сегодняшней встрече губернатора Челябинской области Алексея Текслера с региональным уполномоченным по правам человека Юлией Сударенко стало известно, что в прошлом году на 85% снизилось число обращений омбудсмену от обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба главы региона.
Алексей Текслер подчеркнул, что лично вовлечен в решение проблемы обманутых дольщиков.
– Большое количество сложностей были решены в этой части. Более 20 домов сейчас достраиваются. Вместе с фондом ДОМ.РФ мы выделяем средства для достройки домов. Продолжим эту работу и дальше, – заявил губернатор.
Отметим, что по итогам 2020 года на 28% увеличилось число обращений уполномоченному в сфере социального обеспечения. Это связано с появлением очень большого количества новых мер социальной поддержки для многодетных семей, безработных и других категорий граждан.
На 15% снизилось количество обращений, связанных с гарантиями прав человека в уголовном и административном судопроизводстве, а также в деятельности правоохранительных органов.
– Прошедший год был непростым, к Вам поступало немало жалоб от жителей нашей области. Вы активно включились в разрешение проблемных вопросов. В том числе они были вызваны пандемией коронавируса. Знаю, что Вы сами выезжаете в территории и проводите личный прием. Важнейшая составляющая работы уполномоченного – это постоянное личное взаимодействие с тем, кто обращается, – отметил Алексей Текслер.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Юлия Сударенко
Председатель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подвел итоги работы восьмого созыва в сфере экологии и рассказал о ключевых достижениях и изменениях, произошедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил масштабным результатам национальных проектов и развитию экологических инициатив, таких как Детский экологический форум, ежегодно проводящийся в Челябинской области.
В Южноуральск с официальным визитом едет представитель королевской семьи Саудовской Аравии. Его высочество принц Абдулазиз Аль Сауд лично посетит Южноуральский арматурно-изоляторный завод, сообщает пресс-служба предприятия. Отмечается, что переговоры пройдут на высшем уровне и будут посвящены не просто поставкам продукции, а созданию совместного сборочного производства на территории королевства.
Жители Челябинской области активно присоединяются к юбилейной всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», которая проходит в пятый раз. Главная идея — отказаться от бензиновых автомобилей в пользу ходьбы, бега, велосипедов, самокатов и электромобилей. Особый вклад в экологию региона недавно внесли участники Карабашского марафона. Почти две тысячи любителей бега преодолели дистанции от 500 метров до 45 километров, а общая сумма пройденных километров составила 16 173 километра.



