Воскресенье, 28 Апреля 2024

Помогать южноуральцам голосовать за новые парки и благоустройство дворов будут 559 волонтеров

25.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: пресс-служба минстроя Челябинской области

Регистрация добровольцев завершилась на днях

Как сообщала «Губерния», проголосовать за новые парки и благоустройство дворов южноуральцам помогут волонтеры.

Регистрация волонтеров проходила с 24 февраля по 22 марта. Заявки подали 559 жителей 43 муниципалитетов в возрасте от 14 до 70 лет. Они готовы рассказывать южноуральцам о территориях, которые можно благоустроить, а также помогать при регистрации на платформе и голосовании, сообщили в пресс-службе регионального минстроя.

До конца марта со всеми желающими проведут собеседования. Также будут определены кураторы волонтерских штабов в муниципалитетах. Затем волонтеров начнут обучать и инструктировать. Они будут работать в МФЦ, торговых центрах и в различных общественных местах.

Напомним, с 26 апреля по 31 мая на платформе 74.gorodsreda.ru состоится голосование за объекты благоустройства 2022 года. Жители всех 43 южноуральских муниципалитетов сами примут решения о местонахождении скамеек, уличных тренажеров, качелей и других объектов в тех или иных общественных местах.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск волонтеры благоустройство

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку