Четверг, 28 Марта 2024

Парад Победы в Челябинске в 2021 году состоится

26.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

В параде возможно будут участвовать ветераны, все они должны быть привиты от коронавируса

Сегодня, 26 марта, в правительстве Челябинской области состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня Победы в 2021 году под председательством губернатора Челябинской области Алексея Текслера, сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама». На нем стало известно о том, что 9 мая в столице Южного Урала пройдет парад и другие мероприятия.

По словам Алексея Текслера, планируется провести торжественное построение войск, пролет самолетов и полноценное чествование в честь Дня Победы. В мероприятиях задействуют больше 1700 военных, сотрудников полиции, студентов. Если говорить о технике, то это три раритетных машины, несколько десятков современной техники, самолеты и вертолеты. После парада состоится традиционная выставка техники.

Что касается культурной составляющей, то, по словам министра культуры региона Алексея Бетехтина, с начала мая запланировано около 200 мероприятий. В том числе организуют множество тематических выставок.

– Подготовка войск уже началась. При этом будет действовать режим ограничений, распространяющихся на все подобные мероприятия. Также рассматриваем возможность участия ветеранов. Важно, чтобы все были привиты, – заявил губернатор.

Глава региона предложил руководителям южноуральских муниципалитетов провести аналогичные мероприятия на центральных площадях своих городов и поселений. Он напомнил, что в 2020 году Челябинску и Магнитогорску присвоили звания «Город трудовой доблести». В военные годы себя проявили и другие города Челябинской области. Главы территорий должны подать документы, чтобы тоже получить звания. Кроме того, Алексей Текслер поручил подчиненным лично поздравить оставшихся в живых ветеранов и помочь им, если им что-то нужно.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День Победы Парад Победы Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

12:24 Расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем закончат в июне

С завершением работ на десятикилометровом участке трасса М-5 от Челябинска до Миасса станет полностью четырехполосной и позволит автомобилистам сократить время в пути

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку