Крушение произошло накануне в поселке Александровка Кусинского района
45-летний челябинец, управлявший дельталетом, получил несовместимые с жизнью травмы. Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства случившегося. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, а также Златоустовский транспортный прокурор, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.
Надзорное ведомство организовало проверку исполнения законодательства о безопасности полетов. По предварительным данным, основная причина крушения – нарушение правил эксплуатации и безопасности полета.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Уральская транспортная прокуратура дельталет
В музее‑заповеднике «Аркаим», расположенном в Брединском округе Челябинской области, завершился юбилейный десятый фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима». За три дня его посетили около пяти с половиной тысяч человек. В этом году организаторы расширили программу и продлили форум до трех дней.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.


