Воскресенье, 28 Апреля 2024

Алексей Текслер доложит Владимиру Путину о программах развития регионов

31.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева

Президент России сегодня, 31 марта, на совещании с кабинетом министров хочет услышать доклад губернатора Челябинской области

Главной темой сегодняшнего общения главы государства с членами российского правительства станет финансирование программ развития регионов. Также речь пойдет о проблемах субъектов РФ. С докладами выступят не только федеральные чиновники, но и некоторые губернаторы, сообщает «Полит74».

Напомним, Алексей Текслер – руководитель одной из профильных рабочих групп в Госсовете. Надеемся, у нас будет повод сообщить о конкретных мерах поддержки, которые окажет региону федеральный центр. 

– Текслер неделю назад представил Кремлю данные о состоянии региональных финансов, а также предложения по сокращению долговой нагрузки на региональные бюджеты. Экс-министр финансов, глава Счетной палаты Алексей Кудрин, кстати, пару дней назад заявил, что российские регионы, вынужденные занимать на рынке деньги для финансирования своих текущих расходов, шаг за шагом приближаются к долговой пирамиде. И назвал конкретные регионы, среди них Мордовия. А назначенный врио главы региона Артем Здунов также будет выступать с докладом. Так что эта встреча Путина с кабмином и губернаторами обещает быть интересной, – отмечают эксперты.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Владимир Путин Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку