Суббота, 20 Апреля 2024

262 нарушения на сумму 207 миллионов выявила челябинская КСП в 2021 году

02.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексей Лошкин. Фото: Олег Каргаполов, телеграм-канал «КСП Челябинской области»

В Челябинской области в январе, феврале и марте было возбуждено девять уголовных дел, к доказательной базе которых приобщили материалы Контрольно-счетной палаты региона

Южноуральская КСП подвела итоги работы в первом квартале 2021 года: было проведено 102 мероприятия; проверено больше 850 миллионов рублей; выявлено 262 нарушения на сумму 207 миллионов рублей; направлено 28 представлений и 30 предписаний; составлено 17 протоколов о совершении административных правонарушений и проведено пять обучающих семинаров.

photo_2021-04-01_21-13-08.jpg

Как сообщала «Губерния», значительная часть возбужденных в Челябинской области уголовных дел о коррупции инициирована по материалам проверок региональных органов внутреннего финансового контроля. Об этом накануне заявил губернатор Алексей Текслер.

– Это подчеркивает принципиальную и непримиримую позицию областной власти в отношении любых нарушений закона, – подчеркнул глава региона. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск КСП Челябинской области нарушения уголовные дела

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку