Среда, 24 Апреля 2024

Штормовой ветер ожидается 5 апреля в Челябинской области

04.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин

О сильном ветре южноуральцев предупредили сотрудники МЧС

По данным Челябинского ЦГМС, в понедельник, 5 апреля, в отдельных районах региона ожидаются порывы ветра до 20 метров в секунду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

При сильном ветре рекомендуется реже выходить из дома и не оставлять без присмотра детей. Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подъездах зданий. Лучше не прятаться около стен домов, остановок общественного транспорта, рекламных щитов и деревьев. 

Как сообщала «Губерния», на следующей неделе на Южном Урале по прогнозу синоптиков потеплеет до плюс 18 градусов. В ближайшие дни столбики термометров в Челябинске будут показывать около нуля градусов. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ГУ МЧС по Челябинской области штормовой ветер

Другие материалы рубрики
13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

Возврат к списку