Пятница, 26 Апреля 2024

Новый компьютерный томограф заработает в больнице Троицка

05.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «Нацпроекты74»

Аппарат разместят в неврологическом отделении для больных с острыми нарушениями кровообращения

По национальному проекту «Здравоохранение» в 2021 году запланировано оснастить больницы современным оборудованием, сообщает телеграм-канал «Нацпроекты74».

В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в областной больнице Троицка начнет работать новый современный рентгеновский компьютерный томограф. Благодаря ему получится оперативно проводить обследования и принимать большее количество пациентов – не только из Троицка, но и ближайших территорий.

С помощью томографа можно получить томографические снимки любой части тела, а за счет использования цифровых технологий изображения будут в форматах 2D и 3D.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Троицк компьютерный томограф нацпроект Здравоохранение

Другие материалы рубрики
13:59 Южноуральцев научили запускать «космические корабли» и бороться со стрессом

Участники мероприятий, прошедших в ИЦАЭ Челябинска, отметили 25-летний юбилей любимых фильмов, узнали о секретах преодоления стресса в период подготовки к экзаменам и построили из подручных средств «космические корабли» с пассажиром-яйцом на борту.

13:53 Особый противопожарный режим установился в восьми муниципалитетах Челябинской области

В некоторых территориях региона штрафы за нарушения правил пожарной безопасности выросли в два раза. Там действуют запреты на сжигание сухой травы, порубочных остатков, бытовых объектов, а также на разведение костров. Следить за нарушителями помогают камеры видеонаблюдения.

13:32 Почти в каждом районе Челябинской области обновят региональную дорогу

Наибольший объем дорожного ремонта планируются в крупных городах региона – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Однако в сельских территориях также будет работать дорожная техника. На лидерство по дорожному ремонту в этом сезоне претендуют Октябрьский, Увельский, Варненский, Уйский, Кизильский районы.

Возврат к списку