Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области создали иллюстрированную энциклопедию нацпроектов

05.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова

Южноуральцы узнают, на что тратятся выделяемые региону деньги, что уже построено и какие муниципалитеты ярче всего проявляют себя при реализации национальных проектов

«МК-Челябинск», медиахолдинг «Гранада Пресс» и издательский дом «Губерния» запустили очень интересный проект – лонгрид «Национальные проекты России. Челябинская область». Здесь вы найдете множество фактов, новостей и аналитических публикаций о реализующихся в Челябинской области национальных проектах. Причем подборка постоянно будет пополняться новыми материалами.

Насколько эффективно на Южном Урале расходуют выделяемые средства? Какие вопросы в рамках нацпроектов удалось решить? Об этом и многом-многом другом вы узнаете из уникального лонгрида.

Например, проект подробно рассказывает об автоклубе: что это такое и для каких территорий его покупают. А еще о региональном маткапитале: на что его можно потратить и как он скажется на демографических процессах. Также можно прочитать о строящихся в Челябинской области школах: вы удивитесь, насколько сейчас они современные, «оцифрованные»! Кроме того, лонгрид содержит материалы о том, как региональные предприятия могут попасть в нацпроект «Производительность труда» и что это им даст. Увлекательных тем еще очень много.

О сложных вопросах говорится просто, публикации ярко проиллюстрированы, в том числе статистика. Как только будет появляться новая информация о национальных проектах, она сразу же отобразится в проекте. Он постоянно развивается, мы тесно сотрудничаем с областным правительством, федеральными властями, промышленниками и другими организациями. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск энциклопедия нацпроекты

Другие материалы рубрики
11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

Возврат к списку