Четверг, 28 Марта 2024

Из плоских делают скатные. В Челябинской области изменили подход к капремонту крыш

06.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: региональный оператор капремонта Челябинской области

В 2020 году региональный оператор капремонта выполнил работы на сумму более трех миллиардов рублей (не только по крышам)

Всего было сделано 2354 вида строительно-монтажных работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах региона, сообщили в пресс-службе регоператора.

В прошлом году фонд капремонта стал работать следующим образом: плоские крыши переустраивались в скатные на многоквартирных домах до пяти этажей включительно. При этом обязательно применяется металлический профлист исключительно с полимерным покрытием, толщиной не менее 0,7 мм и профилем не менее 35-44 мм.

По словам гендиректора регионального оператора капремонта Челябинской области Вадима Борисова, если переустроить плоскую кровлю в скатную нецелесообразно и вообще невозможно, то применяется мембранная или полимерная технология нанесения кровельного покрытия. Либо есть другая альтернатива рубероидному покрытию плоских кровель – мастичная крыша.

Каждый из этих видов выполнения работ по капремонту кровли продлевает срок службы конструктива в 2,5-3 раза.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск региональный оператор капремонты крыши

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку