Четверг, 25 Апреля 2024

«Губерния» предложила создать граффити о Челябинске во Флоренции

06.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова В Челябинске появилось вот такое цифровое изображение. Фото, видео: пресс-служба Челябинского филиала ПАО «Ростелеком»

Компании «Ростелеком» идея нашего издания понравилась, ее могут передать мэру Флоренции, которого восхитил мурал с изображением Давида Микеланджело в столице Южного Урала

– Прекрасный мурал в вашем городе меня восхитил. Для Флоренции и ее жителей большая часть стать частью вашей повседневной жизни с помощью значимого символа нашей культуры – Давида Микеланджело, представленного на стене здания в Челябинске. Мы благодарны вам от всего сердца за то, что это произведение искусства может вдохновить увидевших его изучать наши достопримечательности. Надеюсь на сотрудничество в сферах культуры и инноваций. Да здравствует Челябинск, да здравствует Флоренция! – сказал Дарио Нарделла.

«Пока не будем раскрывать интригу», – так ответили на вопрос «Губернии» о дальнейшем сотрудничестве с властями Флоренции в компании «Ростелеком», на фасаде здания которой и появилось граффити «цифрового» Давида.

– Идея подобного рисунка возникла не случайно. Отрасль связи пережила несколько технологических революций. Появление интернета позволило человечеству сделать фантастический рывок в развитии, по масштабам сопоставимый с эпохой Возрождения. Мы создали граффити, которое близко каждому и объединяет прошлое и настоящее – Ренессанс и эру цифровизации, – рассказала "Губернии" пресс-секретарь Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Оксана Кувакина.

Что же касается Давида, то, по словам директора челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаила Сергеева, во Флоренции (в Академии изящных искусств) находится подлинник мраморной статуи работы Микеланджело. Фактически это символ Флорентийской республики, поэтому его современную копию, что появилась в Челябинске, и отправили мэру Флоренции.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Флоренция граффити Давид Микеланджело

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку