Среда, 17 Апреля 2024

Дорогу от поселка Роза до села Калачево отремонтируют в Челябинской области

07.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева

По поручению губернатора Алексея Текслера проведение работ будет лично контролировать министр дорожного хозяйства и транспорта региона

Алексей Текслер провел личный прием граждан по видеосвязи, сообщает пресс-служба главы региона. Житель Коркино Алексей Шунько попросил губернатора отремонтировать участок автодороги от поселка Роза до села Калачево протяженностью почти два километра. Руководитель области тут же дал соответствующее поручение. Часть дороги уже приведена в порядок, проведение дальнейших ремонтных работ возьмет на личный контроль глава южноуральского миндортранса Алексей Нечаев.

Как сообщала «Губерния», больше 750 километров дорог отремонтируют в Челябинской области в 2021 году.

Также на приеме жительница поселка Солнечный Сосновского района Людмила Мельник сообщила Алексею Текслеру о том, что до Челябинска из поселка не ходит общественный транспорт. Алексей Нечаев по поручению главы региона должен будет согласовать с перевозчиком и изменить схему движения маршрута №130 «поселок Береговой – Челябинск», чтобы в столицу Южного Урала по этому маршруту могли ездить жители поселков Сагаусты, Солнечный, Полянный и Нагорный.

– Крайне важно решить проблему, которая связана с общественным транспортом, чтобы жители могли максимально быстро добираться до пункта назначения, – заявил Алексей Текслер.
Кроме того, челябинский губернатор по просьбе местной жительницы Марии Селезневой дал поручение подключить к интернету деревню Сысоево Октябрьского района. Правительство Челябинской области предусмотрело субсидии операторам связи на возмещение части затрат на создание инфраструктуры связи в малых населенных пунктах.

А еще сегодня стало известно о том, что в Кизильском районе по программе «Комплексное развитие сельских территорий в Челябинской области» капитально отремонтируют кровлю Карабулакской школы. Об этом Алексея Текслера попросила жительница поселка Карабулак Айзиля Ахмерова.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск прием граждан Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку