Пятница, 19 Апреля 2024

Современный концертный зал открылся в Озерске

07.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото пресс-службы администрации города Озерска

В открытии обновленного концертного зала в детской музыкальной школе №1 поучаствовали меценат Андрей Комаров, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер и глава округа Евгений Щербаков

Ирина Текслер побывала в Озерске впервые. Она отметила, что у музыкальной школы богатая история, замечательные педагоги и успешные ученики.

– Удивительно стоять на этой сцене и смотреть в зал, который стал одним из лучших филармонических залов страны и позволяет принимать лучших музыкантов высочайшего уровня, – сказала куратор благотворительной деятельности в Челябинской области.

photo_2021-04-07_18-31-37.jpg

На церемонии открытия школы выступил пианист-виртуоз, народный артист России Денис Мацуев. На его выступлении побывали 400 юных озерских музыкантов.

– Здесь прекрасная акустика. Я обязательно привезу сюда профессоров Московской государственной консерватории имени Чайковского, которые проведут свои мастер-классы, – заявил Денис Мацуев.

Как сообщала «Губерния», юбилейный фестиваль «Денис Мацуев представляет…» стартовал накануне на Южном Урале.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Озерск концертный зал

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку