Суббота, 20 Апреля 2024

Выписали еще 148 выздоровевших от COVID-19 южноуральцев

08.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

Вчера умерли десять жителей Челябинской области с коронавирусом

С начала пандемии в регионе подтвердили 57 тысяч 631 случай заболевания коронавирусной инфекцией: 119 новых случаев за сутки. Школьников среди заболевших нет.

Всего в области выздоровели и были выписаны из больниц 51 тысяча 881 пациент, у которых выявили ковид. За прошедшие сутки – 148 пациентов.

Больных COVID-19 – 3288 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро четверга, 8 апреля.

В общей сложности за время пандемии провели 1 884 729 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 8012 тестов.

Вчера умерли десять человек с ковидом – семь непосредственно от него и три от других причин.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской областной больнице проводят реабилитацию после коронавируса. Заместитель министра здравоохранения региона Дмитрий Тарасов заявил, что нужно разрешить себе бояться заболеть ковидом.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку