Компания открывает четыре новых для Челябинской области направления
Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня проверил, как идет ремонт международного терминала аэропорта Челябинска. Затем он провел совещание, посвященное развитию воздушной гавани.
Международное сообщение в челябинском аэропорту готовы открыть с 1 мая, международный терминал почти готов. Пропускная способность аэропорта за счет обновления инфраструктуры вырастет до 2,5 миллиона пассажиров в год, сообщает пресс-служба главы региона. Получится расширить сеть прямых авиамаршрутов.
По словам Алексея Текслера, «Ред Вингс» с 1 мая заходит в челябинский аэропорт и начинает свою программу под субсидируемые и коммерческие рейсы.
– В 2020 году мы начали субсидировать межрегиональные перевозки. На субсидированных рейсах было перевезено около 100 тысяч пассажиров. Была существенно расширена география полетов из Челябинского аэропорта. Продолжаем эту работу в 2021 году. Запускаем несколько субсидированных дополнительных рейсов из аэропорта Магнитогорска, – прокомментировал губернатор.
Отметим, что с мая из аэропорта «Челябинск» будут осуществляться 13 субсидированных маршрутов. Уже выполняются девять таких маршрутов: из Челябинска – в Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Краснодар, Красноярск, Омск, Казань, Волгоград, из Магнитогорска – в Сочи и Новосибирск.
– Для нас важно расширение маршрутной сети, географии полетов. Авиакомпания «Ред Вингс» зарегистрировала здесь филиал. В челябинский аэропорт компания заходит с постоянным базированием одного самолета. В 2022 году таких самолетов с постоянным базированием и возможностью осуществления различных рейсов должно быть не менее пяти. Мы рассчитываем на дальнейшее взаимодействие с «Ред Вингс». В том числе ведем переговоры об открытии здесь ремонтной базы для «Суперджетов», – сказал глава региона.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск аэропорт Челябинска международный терминал Ред Вингс
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
